$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сегодня Порошенко выступит на Мюнхенской конференции по безопасности

Сегодня Порошенко выступит на Мюнхенской конференции по безопасности Порошенко примет участие в дебатах на тему "Будущее Запада: падение или возврат?"
Фото: EPA

Президент Украины Петр Порошенко в Германии проведет ряд двусторонних встреч с главами иностранных государств и международных организаций, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Украины Петр Порошенко 17 февраля посетит Германию, где примет участие в 53-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, а также проведет ряд двусторонних встреч, сообщает пресс-служба президента. 

"17–18 февраля 2017 года президент Украины Петр Порошенко будет находиться с рабочим визитом в Федеративной Республике Германия для участия в 53-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности", – говорится в сообщении.

Порошенко примет участие в дебатах на тему "Будущее Запада: падение или возврат?" (начало в 16.15 по Киеву). 

В рамках конференции он также проведет ряд встреч с главами иностранных государств и международных организаций.

На данный момент запланированы встречи Порошенко с президентом Польши Анджеем Дудой и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Также в Мюнхене пройдет первая встреча украинского лидера с вице-президентом США Майком Пенсом. Ожидается, что она состоится в субботу, 18 февраля, после заседания министров стран "Нормандской четверки".