$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сегодня состоятся межправительственные консультации Украины и Польши

Сегодня состоятся межправительственные консультации Украины и Польши Украино-польские консультации правительств пройдут в Киеве
Фото: ЕРА
Вместе с главой польского правительства Евой Копач в столицу Украины приедут министры финансов, культуры и национального наследия, инфраструктуры и развития, науки и высшей школы, а также министр национального образования. Кроме них в польской делегации будут вице-министры иностранных дел, экономики, национальной обороны, а также председатель Центрального антикоррупционного бюро.

В понедельник, 19 января, глава польского правительства Ева Копач приедет в Киев с однодневным визитом, сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.

Глава польского правительства прибудет в Украину впервые после более чем трехлетнего перерыва.

Вместе с Копач в столицу Украины прибудут министры финансов, культуры и национального наследия, инфраструктуры и развития, науки и высшей школы, а также министр национального образования. Кроме них в польской делегации будут вице-министры иностранных дел, экономики, национальной обороны, а также председатель Центрального антикоррупционного бюро.

Ожидается, что Копач встретится со своим украинским коллегой Арсением Яценюком и примет участие в совместном заседании правительств.

Польские министры проведут двухсторонние встречи с руководителями соответствующих отраслевых ведомств Украины.

Также в программе визита главы польского правительства – встреча с президентом Украины Петром Порошенко.