$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Шкиряк об убийстве "главы народной милиции ЛНР": Это спецоперация спецслужб РФ по зачистке особо важных свидетелей

Шкиряк об убийстве "главы народной милиции ЛНР": Это спецоперация спецслужб РФ по зачистке особо важных свидетелей Шкиряк: Сегодня состоялась очередная ликвидация
Фото: 112.ua

Советник министра внутренних дел Украины отметил, что произошедшее сегодня убийство "начальника управления милиции ЛНР" Олега Анащенко является сигналом и для других представителей террористических группировок "ЛНР" и "ДНР".

Убийство "начальника управления милиции ЛНР" Олега Анащенко – это спецоперация российских спецслужб по зачистке особо важных свидетелей. Такое заявление сделал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в эфире телеканала "112 Украина".

"Происходит планомерная зачистка главарей российских террористических банд, "бешеный лифт" продолжает неустанно двигаться. И каждый "пассажир" этого лифта, который в него попадает, оказывается там, где сегодня Болотов, Моторола и другие террористы. Бесспорно, это продолжается спецоперация российских спецслужб по зачистке особо важных свидетелей своих кровавых и военных преступлений, актов террора против государства Украина. Сегодня состоялась очередная ликвидация", – отметил он.

По словам Шкиряка, произошедшие является сигналом и для других представителей террористических группировок "ЛНР" и "ДНР".

"Это еще один яркий намек Захарченко, Плотницкому, Гиви о том, что Путин будет беспощадно уничтожать тех, кто в дальнейшем может свидетельствовать о его преступлениях", – добавил он.

Сегодня, 4 февраля, около 7.50 утра на одной из улиц оккупированного Луганска взорвался автомобиль Toyota, в котором находился Анащенко. Помимо него в автомобиле находился еще один человек, он также погиб. Боевики "ЛНР" обвинили в смерти Анищенко украинские спецслужбы.