$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Шустер: В Украине что-то не так. Власти пытаются вернуть систему, против которой, по их утверждению, они боролись. Видео

Шустер: В Украине что-то не так. Власти пытаются вернуть систему, против которой, по их утверждению, они боролись. Видео
Фото: 3s.tv

Телеведущий Савик Шустер заявил, что аннулирование разрешения на работу в Украине свидетельствует о том, что "президент и премьер пытаются вернуть систему, против которой они боролись". Он также подчеркнул, что сегодняшним решением власть продемонстрировала неприятие оппозиции и критики.

"В Украине что-то не так. Происходят вещи, которые показывают, что президент и премьер-министр, а также все люди, которые их окружают, пытаются вернуть систему, против которой, как они сами утверждали, они борются", – сказал он в комментарии журналистам.

Сегодня стало известно, что Шустеру запретили работать в Украине. Позднее в Киевском городском центре занятости пояснили, что разрешение на работу в Украине, выданное Шустеру как иностранному гражданину, было аннулировано в связи с тем, что он при его получении предоставил неполные данные, а именно, не сообщил об открытом против него в 2015 году уголовном производстве по уклонению от уплаты налогов.

В прошлом году налоговая служба сочла подозрительным, что "Савик Шустер Студия" продала Национальной телекомпании Украины свои программы по цене ниже рыночной (за 12 гривен) и обвинила студию в уклонении от уплаты налогов, затребовав возмещения в размере более 13 млн гривен. Студия пытается обжаловать это решение.

Видео: Єдність інфо / YouTube