$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СМИ: Переговоры в Берлине закончились в формате "Украина–Германия–РФ"

СМИ: Переговоры в Берлине закончились в формате "Украина–Германия–РФ" Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус покинул переговоры
Фото: ЕРА
После того, как министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус покинул переговоры, стороны обсудили итоговый документ, сообщает "Интерфакс-Украина".

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус покинул переговоры глав МИД "Нормандской четверки", после чего встреча продолжилась в трехстороннем формате. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на источник, близкий к переговорам.

По словам собеседника агентства, министры иностранных дел Украины Павел Климкин, Германии – Франк-Вальтер Штайнмайер и России – Сергей Лавров обсудили формулировки итогового документа берлинских переговоров в "Нормандском формате".

В настоящее время переговоры глав МИД в Берлине уже завершились.

Что означает активизация действий НАТО в Европе?

Вечером в понедельник, 13 апреля, в столице Германии Берлине начались переговоры министров иностранных дел стран "Нормандской четверки": Украины, Германии, Франции и России.

Украинская сторона настаивала на прогрессе в вопросе обмена пленными в зоне АТО на Донбассе, а также заявляет о необходимости создания международной миссии для поддержки имплементации Минских соглашений.

По словам посла Украины в Германии Андрея Мельника, участники переговоров должны были подготовить документ согласованных выводов встречи в Берлине.

Перед этим Мельник сообщил, что в результате встречи, скорее всего, появится соглашение о необходимости вывода других типов тяжелых вооружений от линии соприкосновения.