$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Стецькив: Власть избрала тактику точечного террора G

Стецькив: Власть избрала тактику точечного террора Тарас Стецькив
Фото: lemta-ua.net
Ближайший соратник Юрия Луценко, экс-нардеп Тарас Стецькив рассказал о своей версии событий у Святошинского РОВД.

После избиения Юрия Луценко в стычке активистов с беркутовцами у Киево-Святошинского райсуда власть будет наращивать давление против отдельных лиц.

"К избиениям нужно быть готовым всегда", – так для Gordonua.com прокомментировал избиение Юрия Луценко координатор движения "Третья украинская республика" Тарас Стецькив.

"Я считаю, что вчерашние события под Киево-Святошинским судом, а именно блокирование Автомайданом колонны "Беркута", привели к тому, что многие активисты, в том числе и Луценко, присоединились к этому блокированию. Думаю, таким образом "Беркуту" показывают, что земля будет под ним гореть на каждом шагу. И то что протестующие требовали снять маски и показать удостоверения – это абсолютно правильно, чтобы не прятались от народа те, кто бьет народ дубинками. После этого удары по голове получили несколько активистов, в том числе и Луценко. Что ж, к этому нужно быть всегда готовым", – отметил политик.

По словам Стецькива, власть предпочла тактику точечного террора против активистов, а на месте Луценко мог оказаться любой.

"Власть избрала тактику точечных репрессий для того, чтобы загнать оппозицию в прокрустово ложе исключительно протестных акций, поэтому и такая реакция Майдана – он осуждает избиения своих активистов. А его активисты также ведут себя довольно агрессивно, поскольку "Беркут" их на это провоцирует", – уверен Стецькив.

"А то, что там оказался Луценко, то там мог оказаться любой – Филенко, Петренко или кто-нибудь еще. Совершенно ясно, что ситуация идет по нарастающей", – резюмировал соратник Луценко.