$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд объявил перерыв в рассмотрении апелляции Корбана до 8 февраля

Суд объявил перерыв в рассмотрении апелляции Корбана до 8 февраля

Суд объявил перерыв в рассмотрении апелляции Корбана


Фото: Yevheniya Kravchuk / Facebook

До следующего заседания по делу лидера партии УКРОП Геннадия Корбана суд должен вызвать для допроса свидетелей.

Апелляционный суд Киева объявил перерыв в рассмотрении апелляционной жалобы лидера партии УКРОП Геннадия Корбана на арест до 11.00 8 февраля.

Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь партии УКРОП Евгения Кравчук.

"Формально это "перерыв для отдыха", как сказал судья Денис Масенко. За это время суд должен вызвать для допроса свидетелей в деле политика", – отметила она.

Кравчук сообщила также, что суд отказался продолжить рассмотрение апелляции раньше этой даты, о чем просила сторона защиты. Суд аргументировал это наличием других дел.

28 декабря 2015 года Днепровский суд Киева изменил меру пресечения Корбану с домашнего ареста на содержание под стражей. Заседание суда продолжалось более суток, для этого политика специально привезли в Киев из Днепропетровска. Ранее лидер партии УКРОП находился под домашним арестом, срок которого истекал 30 декабря.

Корбана подозревают в похищении чиновника, присвоении и растрате имущества благотворительного "Фонда обороны страны", созданного для помощи бойцам АТО, незаконном завладении транспортным средством, а также в угрозах и насилии по отношению к членам избиркомов.

Соратники Корбана считают процесс над лидером УКРОПа политической репрессией.