$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тимошенко: "Батьківщина" не поддержит проведение досрочных парламентских выборов

Тимошенко: "Батьківщина" не поддержит проведение досрочных парламентских выборов Тимошенко: Сегодня наша команда не поддержит проведение досрочных парламентских выборов
Фото: EPA
Если коалиция будет медлить с переформатированием правительства, может начаться жестокое восстание, заявила лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко.

Партия ВО "Батьківщина" не поддержит проведение досрочных выборов в парламент. Об этом сообщила Юлия Тимошенко во время съезда партии в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня наша команда не поддержит проведение досрочных парламентских выборов", – заявила Тимошенко.

Лидер фракции также отметила, что в стране может начаться "жестокое и немирное восстание", если крупнейшие фракции будут медлить со сменой правительства.

"Если две крупнейшие фракции будут медлить с переформатированием правительства, будут тянуть с реформами и продолжат тонуть в коррупции, тогда у страны встанет две дилеммы: с одной стороны – досрочные выборы, а с другой – жестокое и, убеждена, немирное восстание, к которому может сегодня привести и бессмысленная социальная и экономическая политика, и уровень коррупции, и уровень отношения к армии, к нашим военным", – сказала Тимошенко.

На этой неделе Тимошенко заявляла, что коалиции нужно принять решение о смене правительства.