$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Тука: Если предложат уступить место Москалю, я соглашусь G

Тука: Если предложат уступить место Москалю, я соглашусь Георгий Тука: Я не представляю, как Геннадия Геннадьевича можно использовать на другой должности
Фото: ru.wikipedia.org
Председатель Луганской военно-гражданской областной администрации Георгий Тука заявил, что готов "уступить" должность закарпатскому губернатору Геннадию Москалю, ранее возглавлявшему Луганскую область.

Луганский губернатор Георгий Тука заявил, что ему ничего не известно о том, что закарпатский губернатор Геннадий Москаль может вернуться работать в Луганскую область, которую он возглавлял ранее. 

"Честно говоря, мне ничего не известно об этом, никаких разговоров со мной не было. Более того, я был удивлен тем, что Москаль подал в отставку с должности закарпатского губернатора", – сказал Тука в комментарии изданию "ГОРДОН".

Он допустил возможность того, что Москаль может быть назначен работать в Луганскую область. 

"Все может быть. Это президент решает", – считает Тука. 

По его мнению, если Москаль вернется в Луганскую область, то только на должность губернатора.

"Я не представляю, как Геннадия Геннадьевича можно использовать на другой должности. Это все-таки не чемодан без ручки, человек с большим опытом", – сказал Тука. 

Он заявил, что готов уступить Москалю свою должность.

"А за что мне бороться? Если предложат уступить место, конечно, я соглашусь", – сказал луганский губернатор.

4 ноября ряд украинских СМИ сообщили, что председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль обращался к президенту Петру Порошенко с заявлением об отставке, однако она не была принята. По данным издания INSIDER, Москаль выразил желание вернуться на работу в Луганскую область.

Геннадий Москаль был назначен на должность главы Закарпатской ОГА 15 июля, ранее он возглавлял Луганскую военно-гражданскую администрацию.