$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Туск: Польша поддерживает инициативу по возрождению Донбасса и готовит специальные стипендии для студентов с востока Украины

Туск: Польша поддерживает инициативу по возрождению Донбасса и готовит специальные стипендии для студентов с востока Украины Дональд Туск
Фото: ЕРА
По словам премьер-министра Польши Дональда Туска, 100 украинских студентов с Донбасса уже в этом году будут учиться в польских вузах. В следующем году их число возрастет до 450.

Президент Украины Петр Порошенко встретился с премьером Польши Дональдом Туском в Брюсселе. Туск заявил, что Польша поддерживает инициативу по возрождению Донбасса и готовит специальные стипендии для студентов с востока Украины, сообщает пресс-служба главы государства. 

"Уже в этом году сто украинских студентов из Донбасса будут учиться в польских вузах. В следующем году их количество возрастет до 450", – сказал Туск.

В свою очередь, Порошенко отметил важность поддержки Украины со стороны Европейского Союза для урегулирования ситуации на Донбассе.

Война на востоке Украины. 30 августа. Онлайн-репортаж

Президент Украины Петр Порошенко призвал ЕС и НАТО оказать Украине военно-техническую помощь для борьбы с террористами на востоке страны.

Глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу на брифинге в Брюсселе после встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что Европейский Союз готов поддерживать Украину как политически, во время переговоров, так и конкретными экономическими шагами. 

Глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным осудил "значительное вмешательство" Москвы в события в Восточной Украине.

Президент Европейского Совета Херман Ван Ромпей заверил Порошенко в том, что ЕС даст справедливую и адекватную оценку действиям РФ в Украине.