$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

У Меркель предложили снять санкции с России для решения конфликта в Сирии

У Меркель предложили снять санкции с России для решения конфликта в Сирии Габриэль: Мы должны договориться с Россией
Фото: EPA
Нельзя одной рукой поддерживать санкции, а другой – просить о сотрудничестве, подчеркнул вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль.

Вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль сообщил в интервью Spiegel Online, что считает необходимым отменить санкции против Российской Федерации.

"Мы должны изменить наши отношения с Россией", – сказал он, комментируя возможное сотрудничество с РФ для решения конфликта с Сирией. "Мы должны договориться с Россией. Нельзя одной рукой поддерживать санкции, а другой просить о сотрудничестве", – подчеркнул Габриэль.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что решения конфликта в Сирии и борьба с боевиками "Исламского государства" невозможны без участия России.

Президент РФ Владимир Путин 2 октября – в этот день состоится встреча лидеров стран "Нормандской четверки" – проведет в Париже встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

В январе Габриэль предостерег Запад от дальнейшего усиления санкций в отношении России. По его словам, в Европе и США есть силы, которые хотят "окончательно положить на лопатки другого соперника – сверхдержаву", но это никак не соответствует немецким и европейским интересам.