$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Участники антикоррупционного форума в Харькове призвали сделать "Движение за очищение" многомиллионным

Участники антикоррупционного форума в Харькове призвали сделать "Движение за очищение" многомиллионным Руслана: "Движение за очищение" открыто для всех
Фото: Ирина Климан / Gordonua.com
Ни одна отдельно взятая политическая сила не способна решить задание освобождения общества от коррупции, говорится в манифесте "Движения".

Только многомиллионное движение тех, кто не запятнан коррупцией, позволит отстранить от власти неэффективных чиновников и изменить правила экономической жизни в Украине. Об этом сказано в манифесте "Движения за очищение", который провозгласила на третьем антикоррупционном форуме в Харькове певица и общественный деятель Руслана Лыжичко, передал корреспондент издания "ГОРДОН".

"Необходимо отстранить от власти коррумпированных представителей нынешней элиты. Те, кто грабит страну, должны ответить перед законом. Но этого недостаточно. Нужно изменить систему, порождающую коррупцию. Принять новые правила, уменьшающие вмешательство государства в экономику и общественную жизнь. Ни одна отдельно взятая политическая сила не в состоянии решить эту огромную задачу. Только многомиллионное движение на это способно", – говорится в манифесте.

Руслана призвала присоединяться к "Движению за очищение" всех граждан и объединения, которые не запятнаны коррупцией.

"Движение за очищение" было создано на втором антикоррупционном форуме в Киеве 23 декабря 2015 года.