$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

УДАР: Экс-директор "Васильковтеплосети" Брик напал на мэра Василькова Сабова

УДАР: Экс-директор "Васильковтеплосети" Брик напал на мэра Василькова Сабова Сабову нанесли телесные повреждения
Фото: vasylkivrada.gov.ua
Валерий Брик назначил себя бессрочным директором коммунального предприятия, несмотря на то, что трудовые отношения с ним прекращены, сообщается на сайте УДАРа.

Во время выездной проверки деятельности предприятия "Васильковтеплосеть" на мэра города Васильков Киевской области было совершено нападение.

Бывший директор предприятия Валерий Брик и и.о. директора Вячеслав Терещенко нанесли мэру телесные повреждения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы УДАРа.

"Васильковтеплосеть" не хочет подчиняться городской власти. Сегодня это коммунальное предприятие фактически превращено в частную структуру, на его территории не действуют законы, процветает коррупция и бандитизм", – сказал Сабов.

Он заявил, что на сегодняшний день трудовые отношения с Валерием Бриком приостановлены, но он издал незаконный приказ, которым назначил себя бессрочным директором коммунального предприятия. Нового руководителя на предприятие не допускают.

Громкие аресты: борьба с коррупцией или игра на публику?

По факту нападения на мэра поданы заявления в правоохранительные органы, проводятся следственные действия. Начальник юридического отдела Васильковского городского совета Богдан Корчинский отметил, что в действиях нападавших есть признаки преступления, предусмотренного частью 2 ст. 350 Уголовного Кодекса "Угроза или насилие в отношении должностного лица или гражданина, исполняющего общественный долг". Санкция этой статьи – ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.