$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве Бридлав посетил мемориал погибшим во время Евромайдана активистам

В Киеве Бридлав посетил мемориал погибшим во время Евромайдана активистам Генерал Бридлав почтил память погибших на Майдане
Фото: Phil Breedlove/Facebook
Главнокомандующий силами НАТО в Европе Филипп Бридлав заверил, что Украина "продолжит получать поддержку от друзей и партнеров со всего мира".

Главнокомандующий силами НАТО в Европе Филипп Бридлав во время посещения Украины приехал к мемориалу убитым во время Евромайдана активистам на улице Институтской, часть из которой сейчас носит имя Героев Небесной сотни.

Об этом говорится на странице Филиппа Бридлава в Facebook.

"Я был тронут, глядя на лица этих чрезвычайно храбрых мужчин и женщин, которые пожертвовали всем ради свободы в этой стране. Путь к свободе, к которому эта нация приступила чуть более года назад на Майдане, непростой. Но знайте, что вы не одиноки и что ваши усилия продолжают получать поддержку от друзей и партнеров со всего мира", – говорится на странице Бридлава.

День открытия Верховной Рады Украины VIII созыва. Онлайн-репортаж

Украина полагается на НАТО в борьбе против агрессора, заявил президент Петр Порошенко во время встречи с главнокомандующим силами Североатлантического альянса в Европе генералом Филиппом Бридлавом.

В течение последних недель ОБСЕ зафиксировала на российско-украинской границе "наибольшее количество лиц, одетых в военном стиле, пересекающих границу в обоих направлениях, с начала своего мандата". Также наблюдатели зафиксировали перемещение крупных колонн бронетехники и артиллерии по территории, контролируемой боевиками.

Главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав позже подтвердил, что Россия перебрасывает войска в Восточную Украину.