$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Верховной Раде на потолке обнаружили символы коммунизма

В Верховной Раде на потолке обнаружили символы коммунизма Нардеп Жужий показал фото художественной росписи, размещенной на потолке в холле Верховной Рады, с символами коммунизма
Фото: Андрій Журжій / Facebook

Народный депутат Андрей Журжий отметил, что за 25 лет независимости Украины ни один председатель парламента "не удосужился убрать символы коммунизма из помещений Рады".

В здании Верховной Рады Украины на потолке присутствуют символы коммунизма. Об этом сообщил народный депутат от "Самопомочі" Андрей Журжий на своей странице в Facebook.

"Говорят, в Украине полным ходом идет декоммунизация! Но к сожалению, не в Верховной Раде Украины! На фото можно увидеть художественную роспись, размещенную на потолке в холле Верховной Рады. За 25 лет независимости ни один председатель ВРУ не удосужился убрать символы коммунизма из помещений Рады", – написал он и опубликовал соответствующие фото.

Кажуть в Україні повним ходом відбувається декомунізація! Але нажаль не в Верховній Раді України!На фото можна побачити...

Опубліковано Андрієм Журжієм 30 березень 2016 р.


9 апреля 2015 года Верховная Рада приняла пакет законов о декоммунизации.  Ими запрещается советская символика и осуждается коммунистический режим. 15 мая 2015 года их подписал президент Украины Петр Порошенко, а 21 мая прошлого года этот пакет законов вступил в силу.