$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Вице-спикер Европарламента: Россия на учениях отрабатывала ядерный удар по Польше

Вице-спикер Европарламента: Россия на учениях отрабатывала ядерный удар по Польше Чарнецкий: Таких плохих отношений между ЕС и Россией не было уже давно
Фото: Ryszard Czarnecki / Facebook

Президент РФ Владимир Путин не может рассчитывать на смягчение отношений с Евросоюзом, считает вице-спикер Европарламента Рышард Чарнецкий.

Европарламент 5 мая принял так называемый "черноморский рапорт", где отмечалось, что Россия провела учения, целью которых была отработка ядерного нападения на Польшу. Об этом в эфире "Польского радио" заявил заместитель председателя Европейского парламента Рышард Чарнецкий.

По его словам, документ ухудшает и без того напряженные отношения Евросоюза с Россией.

Чарнецкий также высказал мнение, что президент России Владимир Путин не может рассчитывать на смягчение отношений с государствами-членами ЕС.

Об обострении политического курса Евросоюза по отношению к Кремлю, по словам вице-спикера Европарламента, свидетельствует факт, что большинства европейских лидеров не будет в Москве 9 мая на параде, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Чего ждать от нового главного налоговика Украины?

Несмотря на то, что приглашение на парад Победы в Москве 9 мая получили главы более чем 60 государств, свое участие в мероприятии подтвердили меньше половины из них. О том, кто приедет в Москву 9 мая, можно прочесть в материале издания "ГОРДОН".