$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Вилкул: Могу оплатить Парасюку психиатрическую экспертизу и лечение G

Вилкул: Могу оплатить Парасюку психиатрическую экспертизу и лечение Вилкул: Парасюк изначально шел драться
Фото: Олександр Вілкул / Facebook

Народный депутат от Оппозиционного блока Александр Вилкул в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил, что во время драки внефракционный нардеп Владимир Парасюк напал на него сзади.

Нардеп от Оппозиционного блока Александр Вилкул заявил, что не намерен подавать в суд на внефракционного народного депутата Владимира Парасюка, с которым у него произошел конфликт после прямого эфира на телеканале "112 Украина". Об этом он заявил в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Когда закончилась передача, Парасюк напал на меня сзади. Один раз попал, но по касательной. Поэтому пришлось по-мужски ему ответить. Как у меня это получилось, можете посмотреть на YouTube. Он мне поцарапал руку, я зеленкой замазал. Обращаться в суд по этому поводу я, конечно, не буду. Уголовное дело по факту произошедшего инцидента открыла полиция. То есть не по моему заявлению. Могу оплатить Парасюку психиатрическую экспертизу и лечение", – отметил Вилкул.

По его словам, данный инцидент не связан с пиаром.

"Честно говоря, я не знал, кто будет моим оппонентом во время эфира. Был занят и даже не обратил внимания. Кстати, как правило, я уточняю, с кем будет эфир. Мне такой пиар не нужен. Я всегда имел имидж спокойного и рассудительно человека, так как таковым и являюсь. Но когда напал Парасюк, другого выхода, как дать ему обратку, у меня не было. Для меня это не пиар, а ответка. Вообще драки народных депутатов – это позор Верховной Рады и всей Украины", – заявил нардеп.

Он считает, что Парасюк шел на эфир с целью устроить потасовку.

"Главный вопрос – кто нападает и кто провоцирует? У нас нет выхода, как не давать сдачу. Вы посмотрите страницу Парасюка в Facebook, и что он там написал до эфира. Он же спрашивает, что сделать с Вилкулом, побить? И его поклонники в комментариях одобряют это предложение. Парасюк изначально шел драться. И уже что бы я не говорил на эфире, не имело никакого значения. У меня просто не было выхода, я давал ответку", – резюмировал Вилкул.

Драка между Парасюком и Вилкулом произошла вечером 22 сентября. До этого между ними произошла перепалка в прямом эфире. Представитель Оппозиционного блока скрылся с места происшествия. По данным "112 Украина", позже Парасюк уехал его искать.  Также стало известно, что после эфира нардеп выцарапал ключами на машине своего оппонента надпись "ВЛК ПНХ"