$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кличко: Байден заверил, что Украина остается в фокусе внимания Соединенных Штатов

Кличко: Байден заверил, что Украина остается в фокусе внимания Соединенных Штатов Байден обсудил с Кличко реформы в Украине и борьбу с коррупцией
Фото: EPA
Мэр Киева Виталий Кличко встретился с вице-президентом США Джозефом Байденом, они обсудили реформы в Украине и борьбу с коррупцией.

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с вице-президентом США Джозефом Байденом, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Во время встречи речь шла о реформах в Украине и борьбе с коррупцией.

"Вице-президент Соединенных Штатов отметил, что предпосылкой для успешного развития Украины могут быть только более эффективны, ощутимые и более быстрые реформы. В частности, реформирование правоохранительной системы", – сообщил Кличко.

Мэр Киева отметил, что Америка готова помогать и поддерживать Украину, но хочет видеть динамику реальных изменений.

"Байден заверил, что Украина, несмотря на другие мировые вызовы, остается в фокусе внимания Соединенных Штатов и приоритеты по поддержке украинского народа не меняются", – подчеркнул после встречи Кличко.

Сообщается, что вице-президент США поздравил Кличко с реформированием полиции, прозрачностью системы закупок в Киеве, а также отметил важность продолжения борьбы с коррупцией по всей стране.

Ночью 7 декабря Байден прибыл в Киев. Сегодня он принимает участие в круглом столе с гражданскими активистами и чиновниками, также встретится с президентом Петром Порошенко и премьером Арсением Яценюком. 8 декабря вице-президент США выступит в украинском парламенте.