$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Замглавы СБУ Писный написал заявление в Генпрокуратуру по факту нападения Парасюка

Замглавы СБУ Писный написал заявление в Генпрокуратуру по факту нападения Парасюка
Парасюк ударил начальника отдела "К" СБУ Писного

Скриншот: Espreso.TV / YouTube

По факту инцидента между нардепом Владимиром Парасюком и замглавы СБУ Василием Писным на заседании парламентского комитета открыто уголовное производство по статье "угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа".

Заместитель председателя Службы безопасности Украины (СБУ), начальник управления "К"  Василий Писный написал заявление в Генпрокуратуру о нанесении телесных повреждений народный депутатом Владимиром Парасюком.

Об этом сообщила в Facebook спикер СБУ Елена Гитлянская.

"Сегодня мы все стали свидетелями немотивированной агрессии к сотруднику спецслужбы со стороны внефракционного народного депутата Владимира Парасюка. Оценка этому инциденту, который произошел на заседании Комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, будет дана исключительно в правовом поле", – заявила она.

Сьогодні ми всі стали свідками невмотивованої агресії до співробітника Спецслужби з боку позафракційного народного депут...

Posted by Гітлянська Олена on 19 листопад 2015 р.

По информации Гитлянской, по факту инцидента на заседании парламентского комитета открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, СБУ проведет проверку по фактам, озвученным на заседании комитета о Писном. Парасюк обвинял его в причастности к коррупционным схемам.

10 ноября во время заседания парламентского Комитета по вопросам борьбы с коррупцией внефракционный народный депутат Владимир Парасюк ударил ногой в спину Василия Писного. Это произошло сразу после того, как Писный заявил, что "сделал для революции" больше, чем присутствующие в зале.