$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Благотворительный фонд закупил снаряжения для десантников в зоне АТО на 1,5 млн грн

Благотворительный фонд закупил снаряжения для десантников в зоне АТО на 1,5 млн грн Сбором средств для десантников занимался благотворительный фонд "Первый десантный аэромобильный батальон"
Фото: mil.gov.ua
На собранные благотворителями деньги были закуплены бронежилеты, специальная экипировка, снаряжение и разгрузочные системы для бойцов в зоне антитеррористической операции.

Благотворительный фонд в Николаеве передал десантникам 79 отдельной аэромобильной бригады Высокомобильных десантных войск ВС Украины военное снаряжение на 1,5 млн грн, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В ведомстве сообщили, что на собранные благотворителями деньги были закуплены бронежилеты, специальная экипировка, снаряжение и разгрузочные системы для военных в зоне антитеррористической операции (АТО). Также для десантников приобрели два тепловизора, позволяющие видеть в темноте на расстоянии 500 метров.

Сбором средств занимался благотворительный фонд "Первый десантный аэромобильный батальон". Инициаторами создания этого фонда стали николаевский активист Давид Арахамия и народные депутаты Ярослав Москаленко, Игорь Еремеев и Степан Ивахив.

В ближайшее время активисты собираются купить два аппарата для мгновенной остановки крови и передать их десантникам. 

Украина в день инаугурации Порошенко. Онлайн-репортаж

Минобороны закупило 10 тысяч бронежилетов на 51 млн грн из госбюджета.

Ранее сообщалось, что Минобороны собирается закупить бронежилетов на 118 млн грн. 

В зоне антитеррористической операции защищен лишь каждый сотый солдат.