$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бой под Мариновкой окончен – террористы потеряли несколько грузовиков и один БТР

Бой под Мариновкой окончен – террористы потеряли несколько грузовиков и один БТР О количестве жертв среди сепаратистов пока ничего не известно
Фото: a_krasnoschekov / Twitter
В результате нападения террористов на пункт пропуска "Мариновка" в Луганской области было ранено пять пограничников.

Боевики, попытавшиеся атаковать пункт пропуска "Мариновка" в Луганской области, потеряли несколько автомобилей и один БТР и вынуждены были отступить.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"В результате спланированных боевых действий Государственной пограничной службы и ВС Украины в ходе боя в пункте пропуска "Мариновка" уничтожен один автомобиль "Урал", два автомобиля КамАЗ и один БТР террористов", – говорится в заявлении.

В бою получили ранения пятеро пограничников, при этом о количестве жертв со стороны террористов нет данных.

Ранее сообщалось о том, что пограничное отделение в районе пункта пропуска Мариновка со стороны России штурмует группа боевиков. Пограничники приняли бой, и уже уничтожили один КамАЗ с террористами, вторгнувшимися на территорию Украины.

Сможет ли команда Кличко сделать из Киева европейскую столицу?

По состоянию на 18.30 в бою было ранено трое пограничников. Кроме того, по позициям террористов нанесла удар авиация. 

В результате часть террористов, которые атаковали пункт пропуска Мариновка в Донецкой области, скрылись в сторону России.

Ранее Кабинет министров принял решение об остановке движения через некоторые пограничные пункты на границе между Украиной и Россией.