$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ГСЧС доставила 1200 тонн гуманитарной помощи на Донбасс

ГСЧС доставила 1200 тонн гуманитарной помощи на Донбасс Жителям Донбасса передали продукты и одежду
Фото: ЕРА
Жители Донбасса получили макароны, муку, сахар, питьевую воду, чай, хлеб.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям доставила около 1200 тонн гуманитарной помощи для жителей востока Украины с 6 июля по 19 августа.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.

"За период с 6 июля по 19 августа спасатели доставили на восток Украины более 1200 тонн продуктов, 800 наборов суточных пайков, 8650 литров питьевой воды, 6500 буханок хлеба", – сказано в сообщении.

Жители Донбасса получили макароны, муку, сахар, питьевую воду, чай, хлеб, печенье, масло, овощи, фрукты, крупы, средства гигиены, лекарства и одежду.

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

На второй день после освобождения Славянска Донецкой области его жители получили от сотрудников ГСЧС более чем 65 тонн продуктов питания, 800 наборов суточных пайков, 12000 литров воды и 500 тыс. буханок хлеба.

Спасатели ГСЧС в Киевской области совместно с Киевской областной государственной администрацией передали на восток более 110 тонн продуктов, одежды, медикаментов, средств гигиены.

Сотрудники Главного управления ГСЧС в Николаевской области уже трижды доставляли гуманитарную помощь жителям освобожденных территорий. Всего было доставлено более 3 тыс. литров напитков, более 26 тонн продуктов.

Харьковские спасатели направили около 1650 литров воды, 9 тонн продуктов и 1500 буханок хлеба в Краматорск Донецкой области.

19 августа в Святогорске Донецкой области запорожские спасатели при поддержке Запорожской обладминистрации доставили жителям 6 тонн гуманитарной помощи. В целом спасатели Запорожья уже доставили на Донбасс почти 40 тонн гуманитарного груза.

С 14 августа в 30 км от границы с Украиной в поле недалеко от города Каменск-Шахтинский Ростовской области РФ стоят 280 грузовиков из российским гуманитарным грузом. По данным спикера Верховной Рады Александра Турчинова, в основном он состоит из воды и соли. Инспекторы до сих пор не приступили к осмотру содержимого грузовиков, потому что боевики так и не предоставили представителям Красного Креста гарантий безопасности.