$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Командир "Донбасса" Семенченко: Мы приедем в Киев посмотреть в глаза всенародно избранному президенту

Командир "Донбасса" Семенченко: Мы приедем в Киев посмотреть в глаза всенародно избранному президенту Семен Семенченко намерен встретиться с президентом Украины
Фото: Павел Шеремет / "Украинская правда"
Бойцы батальона "Донбасс" приедут в столицу 29 июня с национальными флагами, без оружия, мы сделаем все для того, чтобы он услышал Донбасс и единую Украину, заявил командующий батальоном "Донбасс" Семен Семенченко.

29 июня в Киев с государствеными флагами и без оружия в администрацию президента Украины Петра Порошенко прибудут бойцы батальона "Донбасс". Об этом на своей странице в Facebook написал командующий батальоном Семен Семенченко.

"Мы хотим посмотреть в глаза всенародно избранному Президенту и сделать все, чтобы он услышал Донбасс и единую Украину", – написал Семенченко.

Командир уточнил, что его подчиненные приедут без оружия, как рядовые граждане страны.

"Мы на своей земле, поэтому в этот день придут те, кто еще не стал военнослужащим. Придут без оружия. Придут как рядовые граждане Украины", – написал он.


Вечером 27 июля режим неприменения силы был продлен президентом Украины до 22.00 понедельника 30 июня.

27 июня террористы напали на три блокпоста и опорный пункт сил антитеррористической операции, ранены двое военнослужащих. В ночь на 28 июня террористы на Донбассе из минометов обстреляли аэропорт Краматорска и совершили нападения на опорные пункты военнослужащих в Донецкой области.