$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МИД РФ: Силы АТО используют снаряды с неизвестными химикатами

МИД РФ: Силы АТО используют снаряды с неизвестными химикатами Украинские силовики используют запрещенное оружие, заявили в МИД РФ
Фото: gazeta.a42.ru
За последние сутки в больницы города Славянска поступило три "ополченца" с признаками химического отравления, заявили в МИД РФ.

Министерство иностранных дел России утверждает, что во время антитеррористической операции на Донбассе используются снаряды с "неизвестными химическими веществами".

Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

"Украинские силовики подвергли бомбежке снарядами с неизвестным химическим веществом территорию арматурно-изоляторного завода. Один человек получил химическое отравление и в тяжелом состоянии доставлен в больницу. У пострадавшего наблюдается поражение слизистых оболочек гортани и носа", – заявили в дипломатическом ведомстве.

По данным МИД РФ, симптомы пострадавших напоминают отравление хлором. 

"За последние сутки в больницы города Славянска поступило три "ополченца" с признаками химического отравления", – сообщили в ведомстве.

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

Ранее в СНБО заявили, что российские пограничники блокируют возвращение в Ростовскую область пророссийских боевиков.

В ночь на 1 июля Порошенко прекратил перемирие, которое действовало с 20 июня, и возобновил антитеррористическую операцию (АТО) в Луганской и Донецкой областях. Силы АТО наносят авиаудары и обстреливают позиции боевиков в восточных областях.