$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Маккейн: США должны поддержать Украину оружием

Маккейн: США должны поддержать Украину оружием Джон Маккейн 
Фото: zn.ua
Ситуация в украинской армии – угрожающая, а бездеятельность Штатов – позорна, считает сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн.

Джон Маккейн заявил, что ему стыдно и неприятно, что США до сих пор не помогли стране, в которую вторгается Россия. Сенатор считает нынешнюю ситуацию в украинской армии угрожающей, пишет "5 канал".

"Ничем нельзя оправдать то, что мы до сих пор не обеспечили украинскому правительству возможность защищаться, не предоставили оборонительных вооружений. В украинской армии нет приборов ночного видения, нет необходимого оборудования. А кроме этого им еще нужно оружие легкого калибра, а также, по моему мнению, противотанковое и противовоздушное оружие. Наше бездействие только поощряет его к другим авантюр – вторжение в Молдову, а с остальными и к угрозам балтийским странам. Наша неспособность помочь – не только позорная, но и угрожающая безопасности всей Европы" , – заявил Джон Маккейн.

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 15 апреля. Онлайн-репортаж


В марте сенатор Джон Маккейн, которому МИД РФ запретил въезд на территорию России, иронично отреагировал на эту новость, заявив, что сожалеет в связи с тем, что не сможет провести отпуск в Российской Федерации. Маккейну также принадлежит высказывание о том, что Россия – это большая автозаправка. "Россия — это автозаправка, маскирующаяся под страну. Это клептократия, это коррупция. Это нация, которая в действительности зависит только от нефти и газа", заявил сенатор.