$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Минобороны: В госпиталях находятся 735 бойцов сил АТО

Минобороны: В госпиталях находятся 735 бойцов сил АТО За время боевых действий ранения получили 1236 бойцов, сообщили в ведомстве
Фото: ЕРА
За время проведения операции ранения получили 1236 украинских военных, сообщает военное ведомство.

На сегодня в военных госпиталях Украины лечатся 735 военнослужащих, раненных в военных действиях на Донбассе. Об этом заявили в Министерстве обороны Украины.

"Всего с начала АТО ранены 1236 бойцов, из которых 36 находятся в тяжелом состоянии", – сказал журналистам в Киеве Виталий Андронатий, директор военно-медицинского департамента Минобороны.

По словам Андронатия, сейчас в России находятся четверо раненых военнослужащих, которых министерство надеется доставить в Украину самолетом в среду. Двое из них в тяжелом состоянии.

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

В Минобороны говорят, что государство обеспечит бесплатные импортные протезы всем солдатам, которые в этом нуждаются – на сегодня таких бойцов 14.

Во вторник, 29 июля, силы антитеррористической операции (АТО) взяли под контроль пгт Новый Свет в Старобешевском районе Донецкой области. Бои за Новый Свет продолжались все утро. В них, в частности, участвовали батальоны "Азов" и "Днепр II".