$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Публицист Иванов: Если представитель коррупционного клана Литвинов с фельдмаршальскими звездами останется у власти, то границу мы потеряем G

Публицист Иванов: Если представитель коррупционного клана Литвинов с фельдмаршальскими звездами останется у власти, то границу мы потеряем Иванов: Оружия у пограничников достаточно, но позиция невыгодна
Фото: Сергей Иванов / Facebook

Неэффективность организации пограничного контроля может объясняться деятельностью брата экс-спикера Верховной Рады Николая Литвина, который в течение 13 лет возглавляет погранслужбу, считает луганский публицист Сергей Иванов.

Сил и средств у луганских пограничников достаточно для того, чтобы уничтожить террористов, но они вынуждены обороняться из-за неудачного расположения погранзаставы. Об этом в комментарии Gordonua.com рассказал луганский публицист Сергей Иванов.

"Происходит массированный штурм Луганского погранотряда, который расположен прямо посреди жилого квартала. Я не знаю, у кого хватило мозгов организовать военизированное подразделение прямо посреди жилых домов, но это пускай будет очередным минусом в карму Николая Литвина (Главы Госпогрнаслужбы. – Gorodonua.com). Оружия у пограничников достаточно, но позиция невыгодна, это все равно, что вести бой где-то на Осокорках или Позняках в Киеве. Снайперы могут стрелять отовсюду, и приходится только обороняться", --- рассказывает Иванов

"Насколько мне известно, то ребята на заставе держатся и говорят, что боеприпасов у них достаточно, укреплены они хорошо и можно долго держать оборону. Однако со стороны террористов ведется не только обстрел, но и увещевания и пропагандистская работа, а многие пограничники, скажем откровенно, очень мало получили от государства Украина. Поэтому они держатся на присяге и личной чести", --- сказал публицист.

Обострение на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

Иванов убежден, что руководитель госпогранслужбы Николай Литвин за 13 лет своего нахождения у власти создал на границе серьезную структуру, но не применяет ее.

"За 13 лет, в течение которых Литвин возглавляет погранслужбу, он мог собрать себе французский легион, обладая теми полномочиями, ресурсами и средствами, а также будучи внедренным через своего брата экс-председателя парламента Владимира Литвина во властный клан. Нормальный менеджер уже бы это давно сделал. Однако этими ресурсами он сейчас не пользуется, и я не знаю почему. А граница сейчас осталась открыта. Поэтому если этот бизнесмен, представитель коррупционного клана Литвинов с фельдмаршальскими звездами останется у власти, то границу мы потеряем совсем. Слава Богу, пока в отряде нет жертв, но если они появятся, то они будут на совести Литвина", – заявил Иванов.