$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Путин выступил за продолжение перемирия на Донбассе

Путин выступил за продолжение перемирия на Донбассе Путин выступил за переговоры и прекращение огня
Фото: kremlin.ru
В ходе телефонного разговора лидеров Германии, Франции, Украины и России была отмечена важность освобождения пленных конфликтующими сторонами.

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко высказался за продление срока перемирия на Донбассе и налаживание переговорного процесса, сообщает пресс-служба президента РФ.

В ведомстве сообщили, что в ходе разговора была отмечена важность освобождения пленных конфликтующими сторонами.

"В ходе беседы выражена уверенность, что деэскалации обстановки будет также способствовать решение Совета РФ отозвать постановление от 1 марта 2014 года о возможности использования российских Вооруженных сил на украинской территории", – сообщили в пресс-службе.

Война во время перемирия. День пятый. Онлайн-репортаж

24 июня Путин высказался против идеи разоружения боевиков "ДНР" и "ЛНР" на Донбассе, мотивируя это тем, что радикальные украинские организации якобы не разоружены.

24 июня утром Путин попросил Совет Федерации отменить постановление об использовании войск РФ на территории Украины. Президент Украины Петр Порошенко назвал решение Путина первым шагом по стабилизации ситуации.