$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рабинович: Нужно вести переговоры с Россией. Это обидно и непатриотично, но другого пути у нас нет G

Рабинович: Нужно вести переговоры с Россией. Это обидно и непатриотично, но другого пути у нас нет Нужно садиться и очень серьезно разговаривать с Россией, считает Рабинович.
Фото: lenta-ua.net
Украинский бизнесмен, лидер партии "Центр", председатель Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович считает, что в Донецке и Луганске нет людей, способных принимать решения.

Если мы хотим получить мир и остановить войну, то, к глубокому сожалению, надо вести переговоры с разными людьми и странами, рассказал в комментарии изданию "ГОРДОН" украинский бизнесмен, лидер партии "Центр", председатель Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович.

"Я бы не прятал глаза и честно сказал, что решение вопроса путем переговоров с террористами, как их называют, это не путь, потому что там нет ключа к решению вопроса. Нужно вести переговоры с людьми на востоке, но нужно садиться и очень серьезно разговаривать с Россией. Это обидно, печально, больно и непатриотично, но другого пути для получения мира у нас нет", – считает Рабинович.

АТО на Донбассе, 15 июля. Онлайн-репортаж

По его словам, в Донецке и Луганске нет людей, принимающих решения. "Разговор нужно вести с Россией. Сегодня, например, ХАМАС и Израиль воюют и уже выпущено тысячи ракет по Израилю. Они давно в этой ситуации, но несмотря ни на что они идут и снова разговаривают друг с другом", – сказал бизнесмен.

"Альтернатива переговорам – военная операция с уничтожением Донецка, Луганска. Я считаю, что на это Украина пойти не может", – прокомментировал ситуацию на востоке Украины Рабинович.

На 15 июля запланирована видеоконференция "контактной группы", состоящей из представителей Украины, России, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и пророссийских сепаратистов.

По итогам переговоров в Бразилии канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин выступили за скорейшее начало прямых переговоров между украинскими властями и сепаратистами.