$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве СБУ изъяла тираж сепаратистской газеты "Рабочий класс"

В Киеве СБУ изъяла тираж сепаратистской газеты "Рабочий класс" СБУ уже установила заказчика тиража
Фото: sbu.gov.ua
Больше двух тысяч экземпляров сняли с конвейера за открытые призывы к войне и насильственному захвату власти.

В Киеве в частной типографии сотрудники СБУ изъяли тираж газеты "Рабочий класс", сообщает пресс-служба ведомства.

"Более двух тысяч экземпляров только что напечатанной газеты "Рабочий класс" правоохранители сняли прямо с конвейера. Изъятое агитационное издание содержит открытые призывы к войне, изменению территориальной целостности и насильственному захвата власти в Украине", – сообщили в Службе безопасности.

СБУ уже установила заказчика тиража, продолжается досудебное расследование. В редакции самой газеты отреагировали на арест выпуска.

"Как сообщили работники типографии, в которой печатается наша газета, весь тираж последнего номера РК № 31(710) был в понедельник вечером 18 августа изъят СБУ. Что, в общем-то, не удивительно", – указано в сообщении на сайте газеты.

На сайте Государственного реестра печатных СМИ издание с названием "Рабочий класс" не значится.

Война на востоке Украины. 21 августа. Онлайн-репортаж

Контрразведка СБУ задержала двух граждан Украины, которые шпионили по заданию боевиков из "ДНР". Они сообщали боевикам о перемещениях военных самолетов и вертолетов, готовили диверсию на складе горючего, собирали информацию о расположении блокпостов и военной техники в Мариупольском и Волновахском районах Донецкой области.

Служба безопасности Украины в Харьковской области также задержала злоумышленников, которые распространяли российскую шпионскую программу. Она позволяет получить негласный полный доступ к смартфону абонента.

Ранее спецслужбы разоблачили председателя Нижне-Ольхового поселкового совета Станично-Луганского района Луганской области, которая поддерживала террористов и была руководителем местной ячейки "ЛНР".