$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Представитель Путина обсуждал с лидером терористов в Славянске, как лучше освободить миссию ОБСЕ. Видео

На аудиозаписи, предоставленной СБУ, представитель президента РФ Путина Владимир Лукин несколько раз обсуждает с руководителем диверсионной группы в Славянске Игорем Гиркиным (Стрелковым) детали "задачи", поставленной перед Лукиным, и прямо договаривается с ним о сотрудничестве.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

"Несмотря на заявления российской стороны о том, что ответственность за захват заложников лежит на Украине, запись телефонного разговора между специальным представителем президента РФ Владимиром Лукиным и предводителем вооруженных террористов "Стрелком" Игорем Гиркиним (Стрелковым) свидетельствует о том, что официальная российская сторона координирует действия боевиков и имеет непосредственное влияние на их решения", – сообщают в Службе безопасности Украины.

Исходя из этого, "активное участие российской делегации" в освобождении иностранных заложников в СБУ считают не более чем инсценировкой.

Представитель президента РФ Владимир Лукин должен был приехать в Славянск, чтобы поспособствовать освобождению инспекторов ОБСЕ, содержащихся в плену у сепаратистов в Славянске.

Видео: Катерина Косарєва / YouTube