$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: В Донецке террористы похитили из реанимации тяжело раненного солдата

СМИ: В Донецке террористы похитили из реанимации тяжело раненного солдата Террористы похищают раненых украинских солдат
Фото: ЕРА
Представители "ДНР" вывезли из больницы уже трех украинских солдат. Последний был подключен к аппарату искусственного дыхания, пишет "ОстроВ".

Представители "ДНР" сегодня вывезли из реанимационного отделения Института неотложной восстановительной хирургии раненного в боях за Донецкий аэропорт украинского солдата, сообщает донецкое издание "ОстроВ" .

По информации издания, террористов не смутило то, что боец был подключен к аппарату искусственного дыхания.

12 июля в ожоговый центр и реанимацию поступило пятеро бойцов. Ночью 14 июля двое из них (Виктор Лазаренко и Леонид Почтаренко), находившиеся в ожоговом центре, были вывезены представителями "ДНР" в неизвестном направлении. Еще один боец, видя это, скрылся.

Затем 15 июля представители "ДНР" пришли в институт, чтоб забрать бойцов, находившихся в реанимации. Однако врачи не дали им сделать этого, объяснив тяжесть их положения.

Тем не менее сегодня один из тяжело раненных бойцов был вывезен террористами в неизвестном направлении. Судьба похищенных террористами раненных украинских силовиков неизвестна.

АТО на Донбассе, 16 июля. Онлайн-репортаж

Один из лидеров террористов, россиянин Игорь Гиркин, также известный как Стрелков, ввел комендантский час в Донецке с 23.00 до 6.00 утра.

Ранее Игорь Гиркин признал , что до марта прошлого года работал в ФСБ России.