$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Советник главы МВД: Группу Гиркина не пустили в РФ российские пограничники

Советник главы МВД: Группу Гиркина не пустили в РФ российские пограничники Станислав Речинский: Путин надеется, что загнанные в угол крысы-сепаратисты от отчаяния еще наделают в Украине трупов
Фото: mvs.gov.ua
"Вооруженный сброд" не нужен ни Путину, ни Кадырову, считает советник министра внутренних дел Станислав Речинский.

В ночь на 28 мая группа диверсанта Игоря Стрелкова (Гиркина) попыталась прорваться в Россию, но боевиков не пропустили российские пограничники. Об этом в Facebook написал советник главы МВД  Станислав Речинский.

"Тому есть две причины. Во-первых, таким образом Путин надеется, что загнанные в угол крысы-сепаратисты от отчаяния еще наделают в Украине трупов. Во-вторых, весь этот вооруженный сброд Путину в России не нужен. И Кадырову особо ретивые его соплеменники не нужны. Технология, кстати, старая. Вот только за очищение России от потенциально-опасного элемента мы платим жизнями своих солдат и мирных жителей", – пишет Речинский.

Горячие точки на востоке Украины, четверг. Онлайн-репортаж

По мнению заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Бориса Филатова, в так называемой "Донецкой народной республике" уже произошел раскол. Филатов предположил, что ДНР разделилась на три крыла со своими лидерами и покровителями.

Впервые о расколе в рядах сепаратистов, действующих на территории Донецкой области, стало известно 12 мая. Издание "ОстроВ" тогда написало, что славянские боевики во главе с Игорем Гиркиным (Стрелковым) пытаются взять контроль над "Донецкой народной республикой" и сместить ее руководство.