$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тымчук: Боевики обстреляли машину с детьми беженцев, один ребенок погиб

Тымчук: Боевики обстреляли машину с детьми беженцев, один ребенок погиб Тымчук подтвердил информацию об обстреле террористами  транспорта с мирными жителями 
Фото: Dmitry Tymchuk / Facebook
Украинские спецслужбы в настоящее время расследуют это ужасное преступление боевиков, сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook уточнил информацию по поводу обстрела боевиками "ДНР" микроавтобуса.

"Мы очень хотели бы ошибиться, но, к сожалению, сообщение  по поводу обстрела террористами "ДНР" транспорта с мирными жителями и гибелью ребенка подтверждается", – написал Тымчук.

Ранее "Информационное сопротивление" сообщало, что боевики обстреляли микроавтобус с детьми, которых эвакуировали из детских домов Донбасса. 

"Наши источники допустили неточность лишь в том, что речь идет не о воспитанниках детских домов, вывозимых из Донецка. Трагический случай с обстрелом транспорта и гибелью ребенка произошел вчера во время эвакуации детей беженцев, которых родители пытались вывезти из Донбасса в частном порядке", – отметил Тымчук.

Украинские спецслужбы в настоящее время расследуют это ужасное преступление боевиков, подчеркнул координатор "Информационного сопротивления".

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

Детей из детского дома в Луганске не дали вывезти в Россию боевикам "ЛНР". 61 ребенок эвакуирован на Харьковщину.

Пророссийские боевики продолжают удерживать 135 детей-сирот из Донецкого городского и областного детских домов, а также Макеевского дома "Малятко", где находятся ВИЧ-инфицированные дети.

22 июля боевики под угрозой смерти запретили вывозить больных детей из Макеевки и Донецка.