$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: Российская авиация нанесла удар по городу Снежное

Тымчук: Российская авиация нанесла удар по городу Снежное Тымчук заявил о нападении российской авиации на украинский город
Фото: 24tv.ua
Сегодня утром по городу Снежное в Донецкой области был нанесен авиаудар. При этом украинские самолеты со вчерашнего дня вылетов не совершали, а террористы боевой авиации не имеют.

Утром 15 июля по населенному пункту Снежное в Донецкой области был нанесен авиаудар. При этом украинская авиация не совершала никаких вылетов в этот регион, а самолетов в распоряжении террористов нет.

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В результате авиаудара были разрушены гражданские объекты. Кроме того, есть жертвы среди мирного населения.

АТО на Донбассе, 15 июля. Онлайн-репортаж

"По нашим данным, со вчерашнего дня (после того, как террористы сбили Ан-26 сил АТО), авиация украинских силовиков вылетов не совершала. Соответственно, данный авиаудар не мог быть нанесен авиацией украинских вооруженных формирований", – написал Тымчук.

Он также повторил утверждение о том, что террористы не имеют в своем распоряжении авиатехники, способной выполнять боевые задачи, хотя ранее лидеры боевиков и российские СМИ утверждали об обратном.

"Таким образом, авиаудар по городу Снежное могла нанести только российская авиация", – резюмировал Тымчук.

По данным пользователей соцсетей, в результате авиаудара пострадало здание налоговой администрации и подъезд жилого дома.

14 июля неподалеку от границы с Россией был cбит украинский транспортный самолет Ан-26. По словам министра обороны Валерия Гелетея, самолет был поражен мощным ракетным оружием, которое было применено, вероятно, с территории Российской Федерации.

По данным СНБО, украинский транспортный самолет Ан-26 мог быть подбит с российской территории с помощью ракетной установки "Панцирь" или ракеты "воздух-воздух" из российского самолета.