$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Волонтер Бирюков: Мы уже "отбили" затраты на военный парад уничтоженными российскими танками

Волонтер Бирюков: Мы уже "отбили" затраты на военный парад уничтоженными российскими танками Впервые за все годы независимости мы узнали, для чего нам армия, заявил волонтер
Фото: Яна Полянська/Twitter

Военный парад нужен армии для поднятия боевого духа, считает волонтер Юрий Бирюков.

 

Волонтер Юрий Бирюков высказался за проведение военного парада в Киеве на День независимости. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Когда диванная сотня вопит про десятки-сотни миллионов денег на парад, не верьте. Во-первых, не сотни. Во-вторых: знаете стоимость одного подбитого российского танка? Так вот, мы уже “отбили” затраты", – сообщил Бирюков.

Война на востоке Украины. 22 августа. Онлайн-репортаж

Он отметил, что парад нужен армии. "Как и медали и ордена: ведь от них толку не очень много, рука не отрастет, рана не заживет. Но боец всегда расправляет плечи, получая награду", – написал волонтер.

Бирюков отметил, что если бы у него была возможность недорого отправить 79-ю бригаду из зоны АТО в Киев на парад, он бы это сделал. "Впервые за все годы независимости мы узнали, зачем нам нужна армия. И этот парад нужен для того, чтобы мы показали: несмотря на все вопли диванных хомячков, несмотря на все писки троллей про уничтоженную армию – мы живы!" – подчеркнул он.

23-й День независимости Украина отметит военными парадами в Киеве и Одессе.