$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ЮНИСЕФ: На востоке Украины семеро детей получили огнестрельные и осколочные ранения

ЮНИСЕФ: На востоке Украины семеро детей получили огнестрельные и осколочные ранения Самому младшему пострадавшему с осколочным ранением --- 4 года
Фото: unicef-irc.org
В Детском фонде ООН отметили, что от противостояний на востоке Украины страдают дети, и призвали все стороны конфликта прекратить насилие.

В ЮНИСЕФ провели оценку ситуации в Донецке и пришли к выводу, что все больше детей страдает от напряженности конфликта в восточных регионах Украины. Об этом говорится в сообщении на сайте ООН.

"Оценка ситуации в Донецке показала, что почти все опрошенные дети стали свидетелями насилия. В ЮНИСЕФ отмечают, что воздействие конфликта на детей возрастает. В Донецке закрыта детская больница, а в некоторых городах детей не пускают в школу", – сообщили в ЮНИСЕФ. 

По информации Донецкой ОГА, начиная с 9 мая, в Донецкой области от военных конфликтов пострадали семеро детей. Лишь один ребенок находится в тяжелом состоянии, несколько пострадавших уже выписаны домой. Самому младшему пострадавшему с осколочным ранением – 4 года.