$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аваков: МВД распространит опыт самборского эксперимента на районы еще четырех областей

Аваков: МВД распространит опыт самборского эксперимента на районы еще четырех областей Министр внутренних дел Арсен Аваков: в августе стартуют изменения в системе работы райотделов и еще четырех областей
Фото: 112.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что по новой системе будут работать два района в Киевской области и по одному — в Харьковской, Донецкой и Луганской областях.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил в Facebook, что в августе начнется внедрение апробированной экспериментом в Самборском районе Львовской области системы патрулирования еще в четырех регионах Украины.

По его словам, в Киевской области новая система будет вводиться в Обуховском и Васильковском районе.

"В августе по системе, апробированной экспериментом в Самборском районе Львовщины, стартуют изменения в системе патрулирования, обеспечивающие быстроту и качество реагирования полиции на вызовы. Как первый этап. Затем конкурсный отбор, обучение и имплементация в систему полицейских сил нового качества, новых технических средств и систем — в новой схеме функционирования полиции в районном центре",– отметил Аваков.

Также в августе начнется первый этап реформы по "самборскому типу" в Нововодолажском районе Харьковской области, Краснолиманском районе Донецкой области и Сватовском районе Луганской области.

Во Львовской области предполагается расширить эксперимент еще на четыре района.

"В развитие Самборского эксперимента добавили средств, и система изменений распространится на "куст" вокруг Самбора. Кроме Самбоского района – Старосамборский, Туркивский, Мостыський районы. Аналогично запускается реформа и изменения с инвестированием в новую систему в Жовковском районе", – написал Аваков.

ПОЛИЦИЯ. ШАГИ РЕФОРМЫ.Реформа, меняющая нынешнюю милицию в полицию -это процесс. Движение. Шаги. Усилия. Труд. Труд, ...

Posted by Арсен Аваков on 25 июля 2015 г.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков 19 июля заявил, что МВД признало удачным опыт эксперимента по новой системе работы райотдела, проведенного в городе Самбор Львовской области. Принято решение выделить средства для распространения этого опыта на четыре соседних района.

"Суть эксперимента была проста – сделать так, что бы милиции было больше не в кабинетах, а на улице. И что бы в небольшом городе и прилегающем сельском районе милиция по вызову прибывала максимум через 10-12 мин, а не через два часа", — заявил Аваков.

По его словам, в результате первого месяца работы по новой системе количество вызовов и обращений в милицию в Самборе возросло в 1,5 раза.

Аваков сообщил, что в Самборе и четырех прилегающих районах будет работать "кустовая система по новому методу". Планируется выделить дополнительные деньги на райотделы, технику и 35 новых полицейских автомобилей, поднять зарплату и ответственность будущих полицейских, провести жесткий отбор среди милиционеров и конкурсный набор новичков.