$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Днепропетровская ОГА просит местных предпринимателей помочь очистить улицы от снега

Днепропетровская ОГА просит местных предпринимателей помочь очистить улицы от снега Днепропетровская ОГА: Коммунальные службы области работают в круглосуточном режиме
Фото: Дніпропетровська обласна державна адміністрація / Facebook
Власти Днепропетровской области обратились к предпринимателям с просьбой помочь городам и районам убирать снег, поддержать их спецтехникой, горючим и посыпочным материалами, при необходимости выделить персонал для расчистки улиц.

Днепропетровская областная государственная администрация обратилась к предпринимателям региона с просьбой поддержать города и районы в очистке снежных заносов. Об этом сообщила пресс-служба ОГА в Facebook.

"Днепропетровская ОГА обращается ко всем предпринимателям области с просьбой помочь городам и районам убирать снег, поддержать их спецтехникой, горючим и посыпочным материалами, при необходимости выделить персонал для расчистки улиц", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы администрации, коммунальные службы Днепропетровской области работают в круглосуточном режиме. "Основные улицы городов и районов уже убраны, ведутся работы и на других дорогах. Ускорить этот процесс может дополнительная техника предприятий региона", – отметили в ОГА.

Днепропетровская ОГА обратилась к предпринимателям региона с просьбой поддержать города и районы в очистке снежных занос...

Опубликовано Дніпропетровська обласна державна адміністрація 19 января 2016 г.

17 января мэр Днепропетровска Борис Филатов сообщил, что городские власти приняли решение не пускать грузовой транспорт на территорию города в связи с ухудшением погодных условий. Местные власти также призвали водителей не парковать свои автомобили в местах, где они будут мешать работе снегоуборочной техники.

По данным Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на понедельник, 18 января, из-за сильных снегопадов движение автотранспорта по автодорогам запретили или ограничили власти Николаевской, Одесской, Кировоградской и Днепропетровской областей.

ГСЧС сообщает также, что в течение 17–18 января из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 138 населенных пунктов в пяти областях, а именно: Николаевская – 47 населенных пунктов, Херсонская – 42, Одесская – 29, Днепропетровская – 16, Кировоградская – четыре. К восстановлению энергоснабжения привлечены бригады облэнерго.