$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Экс-замгенпрокурора Даниленко: Ни у меня, ни у моей семьи никогда не было 140 гектаров земли

Экс-замгенпрокурора Даниленко: Ни у меня, ни у моей семьи никогда не было 140 гектаров земли Даниленко: Все эти разговоры о 140 гектарах, как у Януковича, – это бред сивой кобылы
Фото: Даниленко Анатолий / Facebook
Бывший заместитель генпрокурора Украины Анатолий Даниленко рассказал, что у его сына был в пользовании только "каскад озер".

Бывший заместитель генпрокурора Украины Анатолий Даниленко отрицает, что владеет 140 гектарами земли под Киевом. Об этом он заявил в интервью "Главкому".

"На самом деле ни у меня, ни у моей семьи никогда не было 140 гектаров земли. Это очень легко проверить. Надо зайти в земельный реестр и посмотреть: было ли у Даниленко Анатолия, Натальи, Вячеслава когда-либо 140 гектаров земли", – сказал Даниленко.

По словам экс-замгенпрокурора, у его сына лишь был в пользовании "каскад озер".

"Где-то лет пять назад мой сын стал соучредителем рыбхоза. Это был комплекс по разведению малька карпа", – рассказал он.

При этом Даниленко отметил, что его сын "уже давно вышел из этого бизнеса".

Он напомнил, что "есть официальное заключение, что никаких 140 гектаров у нас не было и быть не может".

"Поэтому все эти разговоры о 140 гектарах, как у Януковича, – это бред сивой кобылы", – резюмировал он.

Поможет ли НАТО Украине?

В октябре прошлого года СМИ обнародовали фото дачи заместителя генерального прокурора Украины Анатолия Даниленко. По информации издания "Наші гроші", имение вывели из государственной собственности по схеме, популярной в 90-х годах. Всего было присвоено 140 га земли с озерами, что больше "Межигорья" Виктора Януковича.

Однако Генеральная прокуратура не выявила нарушений в действиях заместителя генерального прокурора Анатолия Даниленко.

В июне этого года бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что Даниленко причастен к деятельности нефтебазы "БРСМ-Нафта" вблизи Василькова, где полыхал пожар, и потребовал его ареста.

19 июня генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что у ведомства нет претензий к бывшему заместителю генпрокурора Анатолию Даниленко.