$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: Европейские автомобильные номера в Украине начнут выдавать с 1 марта

МВД: Европейские автомобильные номера в Украине начнут выдавать с 1 марта Чеботар: Мы стремимся исключить все составляющие возможных коррупционных действий
Фото: mvs.gov.ua
Приобрести автомобильные номерные знаки европейского образца можно будет по старой цене – за 134 грн, сообщил замглавы МВД – руководитель аппарата Сергей Чеботар.

Новые автомобильные номера европейского образца в Украине начнут выдавать этой весной. Об этом рассказал замминистра внутренних дел – руководитель аппарата Сергей Чеботар, сообщает пресс-служба МВД.

По его словам, Госслужба интеллектуальной собственности еще 25 сентября выдала министерству патент на изготовление новых номерных знаков для автомобилей. С этих пор владельцем номерных знаков будет МВД в лице департамента ГАИ. Чеботар отметил, что посредничество любых фирм будет исключено. 

Фото: mvs.gov.ua Фото: mvs.gov.ua

"Новые номерные знаки стран, используемых на этапе вхождения в ЕС, в Украине будут введены уже с 1 марта этого года. Несмотря на экономические трудности, связанные с инфляционными процессами, цена не будет меняться, и стоить они будут 134 гривны. Таким образом, новая система выдача номеров для транспорта ориентирована прежде всего на сохранение стабильности для граждан страны", – отметил Чеботар. 

Фото: mvs.gov.ua Фото: mvs.gov.ua

Как Запад должен ответить на теракт в редакции Charlie Hebdo?

По его мнению, это еще один шаг на пути реформирования правоохранительного ведомства.

"Мы стремимся исключить все составляющие возможных коррупционных действий. Будет создана прозрачная система обеспечения всех автовладельцев современными номерными знаками", – заключил замминистра.