$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пограничники задержали украинца, который хотел вывезти из аннексированного Крыма три пистолета

Пограничники задержали украинца, который хотел вывезти из аннексированного Крыма три пистолета Из Крыма в Киев украинец вез пистолеты Беретта, Маузер и Шмайсер
Фото: dpsu.gov.ua

У водителя автомобиля Toyota, вызвавшего подозрение во время прохождения контроля, обнаружили три пистолета – Беретта, Маузер и Шмайсер, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Пограничники Херсонского отряда в контрольном пункте "Каланчак" (Херсонская область) на административной границе с аннексированным Крымом остановили гражданина Украины, который следовал из Симферополя в Киев с оружием. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

По данным ведомства, украинец ехал на автомобиле Toyota и во время прохождения контроля вызвал подозрение.

"Общей обзорной группой Государственной пограничной и Государственной фискальной служб в сумке с личными вещами обнаружено три пистолета – Беретта (без магазина), Маузер и Шмайсер", – говорится в сообщении.

Із Криму до Києва українець віз пістолет Беретта, Маузер та ШмайсерДетальніше: http://dpsu.gov.ua/ua/about/news/news_9101.htm#ДПСУ #прикордонники #кордон #новини #контрабанда #зброя

Posted by Державна прикордонна служба України on 3 ноября 2015 г.

О задержанном гражданине пограничники сообщили сотрудникам СБУ и МВД. "Проводятся мероприятия по установлению обстоятельств правонарушения", – отметили в Госпогранслужбе.