$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко: Россия разыгрывает церковную карту в информационной войне с Украиной

Порошенко: Россия разыгрывает церковную карту в информационной войне с Украиной Порошенко встретился с лидерами украинского духовенства
Фото: Адміністрація Президента України / Facebook
На встрече с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Украине все церкви и религиозные организации имеют равные права. 

Президент Украины Петр Порошенко сегодня провел встречу с Всеукраинским советом церквей и религиозных организаций.

Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

Президент поблагодарил присутствующих за поддержку украинской государственности, суверенитета, независимости, территориальной целостности и украинского духа.

"Призываю вас продолжить опеку над народом в эти сложные времена, потому что духовная поддержка и доброе слово делают гораздо больше, чем материальные блага", — заявил Порошенко.

Президент подчеркнул, что в Украине все церкви и религиозные организации имеют равные права. При этом Петр Порошенко обратил внимание, что информационная война России касается церковных вопросов и попытки расколоть украинское общество. Так, почти 20% пропаганды касаются религиозных материалов. "Никаких сомнений, что нам удастся отбить эту информационную агрессию. Церковную карту мы разыграть не дадим", — подчеркнул президент.

Как Украина должна реагировать на нарушения перемирия?

14 ноября в Ровно представители пяти различных конфессий подписали меморандум о единой Украинской православной церкви. Представители УПЦ МП впоследствии свою подпись под этим документом отозвали.