$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харькове на постаменте памятника Ленину перфоратором выбили слова "Слава Украине" photo icon

В Харькове на постаменте памятника Ленину перфоратором выбили слова "Слава Украине" Участники вече выбили перфоратором на гранитном постаменте слова "Слава Україні!"
Фото: StudMedia Kharkov / Twitter
Харьковские активисты пришли на площадь Свободы к памятнику Ленину. На народном вече прозвучали призывы снести памятник или отпилить ему голову и руки. Участники вече принесли перфоратор и начали выбивать на гранитном постаменте слова "Слава Україні!". Акция, посвященная единству Украины, началась в 15.00 в сквере возле фонтана "Зеркальная струя", оттуда активисты прошли маршем к площади Конституции, провели там митинг, потом двинулись по Сумской к памятнику Ленину.

На многотысячный митинг за единство Украины харьковчане собрались по зову души, написал в Facebook советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Ситуация на Донбассе. 28 сентября. Онлайн-репортаж

"Скажу в стиле Леся Подервянского, но без мата: сегодня харьковчан на митинге за Единую европейскую Украину было очень много! Кто хочет, тот найдет цитату в оригинале от Леся Подервянского. Мой совет службе внешней разведки РФии и ФСБ – не показывайте отчет о сегодняшнем митинге "За Украину" в Харькове Путину", – советует Антон Геращенко.