$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Раде зарегистрировали законопроект о легализации проституции

В Раде зарегистрировали законопроект о легализации проституции В Раде зарегистрирован законопроект о легализации проституции
Фото: ЕРА
Цель законодательных изменений – "обеспечение общественных интересов, связанных с предоставлением сексуальных услуг, защита несовершеннолетних и других незащищенных социальных групп населения от втягивания в принудительное сексуальное рабство", значится в пояснительной записке к законопроекту, который внес в парламент народный депутат от "Самопомочі" Андрей Немировский.

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о регулировании проституции и деятельности секс-заведений.

Законопроект внес народный депутат от "Самопомочі" Андрей Немировский.

В пояснительной записке отмечается, что основные задачи законопроекта – "обеспечение общественных интересов, связанных с предоставлением сексуальных услуг, защита несовершеннолетних и других незащищенных социальных групп населения от втягивания в принудительное сексуальное рабство, предоставление сексуальных услуг на законных основаниях, уменьшение уровня безработицы".

В августе международная правозащитная организация Amnesty International начала кампанию за легализацию проституции в мире.

Законы о проституции значительно различаются по всему миру, в некоторых странах за предоставление секс-услуг предусмотрено строгое наказание вплоть до смертной казни. В Украине занятие проституцией является незаконным.