$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Daily Mail посвятил статью скандалу с интимными фотографиями нового замглавы МВД Украины Деевой photo icon

Daily Mail посвятил статью скандалу с интимными фотографиями нового замглавы МВД Украины Деевой Британский таблоид Daily Mail посвятил редакционную статью помощнице министра МВД Украины Деевой
Фото: posternaks / Tumblr

Британский таблоид Daily Mail обратил внимание на скандал в связи с фотографиями полуобнаженного замминистра внутренних дел Украины Анастасии Деевой.

Британский таблоид Daily Mail посвятил статью заместителю министра внутренних дел Украины Анастасии Деевой в связи с публикацией ее откровенных снимков и скандала, связанного с этим.

Издание отметило, что в сеть попали интимные фотографии 24-летнего заместителя министра, ответственного за интеграцию Украины в Европу.

Как пишет таблоид, Деева подверглась "ожесточенным атакам" за то, что слишком молода для этой работы и была назначена без надлежащей проверки. Издание также обратило внимание, что глава МВД Арсен Аваков защитил свою замужнюю помощницу, заявив, что ее критики одержимы морализаторством, а фотографии топлес являются частными.

Издание отмечает, что источник в министерстве назвал ерундой спекуляции о том, что Деева якобы имела интимные отношения с министром.

Также оно привело слова вице-спикера Украины Ирины Геращенко, которая обратила внимание, что на фотографиях девушка не была полностью обнажена, а "люди могут делать любые снимки, какие им нравятся, и фотографии не могут быть основанием для любого назначения или увольнения". Однако добавила, что назначение Деевой проводилось с нарушением процедур, а замминистра была назначена "без какой-либо конкуренции" и ее официальное резюме содержит "неверные данные".

При этом Аваков подчеркнул, что его новая помощница отличается "высокой работоспособностью и коммуникативными навыками", имеет степень магистра с отличием и свободно говорит на английском и французском языках.

По информации Daily Mail, Деева провела свое детство в небольшом городке недалеко от Манчестера, затем была помощником народного депутата из партии беглого президента Украины Виктора Януковича, а ее первая официальная работа была, когда девушке исполнилось 18 лет. Мужу Деевой Григорию 33 года и он является совладельцем рекламного агентства, сообщило издание.

О назначении 24-летней Анастасии Деевой заместителем министра внутренних дел по вопросам евроинтеграции стало известно 10 ноября. Украинские СМИ называли ее помощницей бывшего первого замглавы МВД Эки Згуладзе и "координатором патрульной службы".

В анкете молодой женщины было указано, что ее трудовой стаж равняется 10 годам.

Большой резонанс вызвала публикация в интернете откровенных снимков нового замминистра.

Глава ведомства Арсен Аваков обвинил критиков своего зама в ханжестве, назвав Дееву "работоспособной и коммуникабельной".