$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Демчишин: С понедельника будут запущены еще два энергоблока на АЭС

Демчишин: С понедельника будут запущены еще два энергоблока на АЭС В Украине сейчас работают 12 из 15 энергоблоков на АЭС
Фото: wikipedia.org
Запуск двух энергоблоков на атомных станциях позволит сбалансировать ситуацию с нехваткой электроэнергии, заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

С понедельника будут запущены два энергоблока на АЭС мощностью 2000 МВт.

Об этом в эфире телеканала "1+1" сказал министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

"Со следующего понедельника будет введено в действие 2 атомных блока на 2000 мегаватт. Это, в принципе, должно сбалансировать ситуацию. Дополнительный ресурс энергоносителей, который у нас появится в ближайшее время, позволит частично решить проблему с электроэнергией в случае, если не удастся решить ситуацию с углем", – сообщил Демчишин.

Ситуация в Украине. 7 декабря. Онлайн-репортаж

В Украине действуют четыре атомные электростанции: Запорожская (шесть энергоблоков), Ровенская (четыре энергоблока), Южно-Украинская (три энергоблока) и Хмельницкая (два энергоблока) АЭС.

Как сообщается на сайте Запорожской АЭС, в настоящее время в работе находятся пять энергоблоков. Также по одному энергоблоку закрыты на ремонт на Хмельницкой и Южно-Украинской АЭС.