$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

День Киева перенесли на 31 мая

День Киева перенесли на 31 мая День Киева в этом году будут праздновать 31 мая
Фото: kievcity.gov.ua
В последнее воскресенье мая состоятся внеочередные президентские выборы в Украине, в связи с этим День Киева решили перенести на более позднее время.

Празднование Дня Киева будет перенесено с 25 мая на 31 мая в связи с тем, что на 25 мая назначены досрочные президентские выборы в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на директора департамента культуры Светлану Зорину.

"Посоветовавшись с руководством города, мы решили празднование Дня Киева не объединять с политическими акциями. Именно поэтому большинство культурно-массовых, спортивных и художественных событий состоятся 31 мая", – отметила Зорина.

Традиционно на День Киева запланировано проведение многочисленных спортивных мероприятий: турниров, соревнований по различным видам спорта, Чемпионат Европы по пляжному футболу, Международный турнир по кикбоксингу, Международный детский турнир по регби, парусная регата, велопарад, а также Открытый кубок города по воздухоплавательному спорту и Международные соревнования Race Horizon Park по велосипедному спорту на шоссе, которые станут своеобразной спортивной визиткой праздника.

Попытка государственного переворота на востоке Украины, 7 апреля. Онлайн-репортаж

Программа празднования Дня Киева насчитывает 23 художественных, спортивных и образовательных проекта. В праздничные дни будут работать все муниципальные учреждения культуры. Всего за праздничные дни запланировано более 60 культурно-художественных мероприятий.