$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Директор "Укрпатента" опровергла факт отправки Абромавичусу письма о явке с повинной

Директор "Укрпатента" опровергла факт отправки Абромавичусу письма о явке с повинной Неля Полонская заявила, что не писала письмо министру
Фото: sips.gov.ua
Неля Полонская пообещала обратиться в СБУ и прокуратуру и не исключила, что сотрудники предприятия выйдут на митинг в ее поддержку.

Директор по вопросам инновационного и информационного развития Государственного предприятия "Украинский институт интеллектуальной собственности" ("Укрпатент") Неля Полонская отрицает авторство письма о собственных злоупотреблениях, которое выложил в соцсети министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус. Об этом чиновница заявила в эфире телеканала "112 Украина".

"Такого письма я не писала. То, что сделал Абромавичус, – это, конечно, для меня ужас. Та ложь, которую разместил у себя на сайте министр, я считаю, вообще звания министра не достойно", – возмутилась Полонская.

Она сказала, что в письме, якобы написанном ею, неправильно указаны годы ее работы в должности директора по вопросам инновационного и информационного развития "Укрпатента" и что ни в каких махинациях ни она, ни учреждение не замешаны. 

Полонская пообещала обратиться в СБУ и прокуратуру и заявила, что 650 сотрудников предприятия выйдут на митинг в ее поддержку.

Утром 6 ноября министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус выложил скан письма, якобы сочиненного Полонской, сопроводив публикацию "явки с повинной" следующим текстом: "У наших людей с чувством юмора – все в порядке!"

В письме автор признается в присвоении 150 млн грн и сообщает, что "деньги не принесли ей счастья".