$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Госкомтелерадио Украины запретил ввоз всей издательской продукции из России из-за ее агрессии

Госкомтелерадио Украины запретил ввоз всей издательской продукции из России из-за ее агрессии Решение принято, чтобы не допустить влияния на украинцев
Фото: pixabay.com
На ввоз в Украину российской литературы вводится запрет. Такое решение принял Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины, проинформировал сайт регулятора.

"Госкомтелерадио приостанавливает выдачу и останавливает действие разрешений на ввоз издательской продукции с территории государства-агрессора. [...] Решение Госкомтелерадио принято в начале марта в связи с открытой и широкомасштабной военной агрессией против Украины", – говорится в сообщении.

Регулятор отмечает, что решение принято "с целью недопущения культурного и информационного влияния государства-агрессора на общественные настроения украинцев".

Война России против Украины. Главное

Контекст
После оккупации Россией Крыма и начала вооруженной агрессии на Донбассе украинские власти ограничили ввоз литературы из страны-агрессора, запретив только часть книг, в том числе те, где содержатся посягательства на независимость и территориальную целостность Украины.